С каким заболевание связано такое состояние? - вопрос №522216

я очень медленно воспринимаю информацию, мысли какие то вялые, слишком медленно обдумываю, перевариваю их. практически не хочется ни с кем общаться, нет желания говорить. хотя желание то есть но гораздо удобнее молчать, не проявлять активность… из за своей мыслительной медлительности все сводится к созерцанию жизни а не к активному участию в ней, как бы этого мне хотелось… И сейчас яне знаю что с этим делать, с чем это связано, является ли это симптомом т.к. врятли это относится к моему характеру потому что хочется проявить себя по другому вообще и как лечить? Возможно это проявление какого то депрессивного состояния?

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Если это состояние у Вас появилось когда-то, а раньше его не было или не было в такой степени, как сейчас, то это похоже на симптомы депрессии. Определиться лучше более подробно в реальном или в виртуальном кабинете психотерапевта, проделать ряд тестов.

Удачи!

Здравствуйте Лиза! Прежде чем подозревать у себя депрессию, неообходимо исключить соматические причины такого состояния. Я имею в виду гипотиреоз, при котором наблюдаются симптомы, очень напоминающие депрессивные расстройства. Проконсультируйтесь у эндокринолога и в случае, если все анализы и УЗИ щитовидной железы будут в норме, то обращайтесь к психотерапевту.

С уважением.

Здравствуйте, Лиза.

На мой взгляд, чтобы разобраться с причинами и понять, что делать, Вам нужно посетить толкового психолога/психотерапевта.