Межфаланговая контрактура - вопрос №522309

После травмы руки мизинец искривлённый и почти не сгибается. Врач сказал что это межфаланговая контрактура( так же назвал её «капсула»). Вопрос: есть ли эффективные безоперационные способы лечения этой бяки или мне настаивать на операции?

2 ответа

Ответы

До операции стоит попробовать её «разбить». Массаж этого пальца, ЛФК. Грязевое лечение. При этом постоянно мазать «Контрактубекс». Если в течении полугода вы не увидите улучшений, то нужно будет оперировать.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы ;)

Смотря на сколько сильная контнактура и если есть деформация, то скорее всего консервативные методы результат не дадут.

Будут вопросы обрацайтесь в чат. Оценивайте ответы.