Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, грех ли поехать в отпуск на две недели с мужчиной за которым я не замужем, но встречаемся уже 12 лет? При этом - вопрос №5225633

я работаю на работе. Знакомые попросили посмотреть за котом. Кот для меня чужой. И у меня в квартире я делаю ремонт на кухне. Ремонт я делаю своими силами и за свои деньги. И в отпуске мы будем платить друг за друга. Я думаю нужен ли мне этот отпуск? Если на работе я должна буду взять отпуск за свой счет и доверить чужого кота своей подруге на время отпуска? И впустить подругу к себе домой пожить для того, чтобы она посмотрела за котом, так как коты привязываются к дому, и в меньшей степени к человеку. Просто мужчина позвал меня в отпуск впервые за 12 лет знакомства. Мне 33 года. Не замужем. Детей нет. Мужчине 41 год. Он не женат. Детей нет. Он живет с мамой. Я живу одна. Я не знаю. Стоят ли мои жертвы отпуска с мужчиной, который говорил, что меня не любит. Но через неделю после ссоры зовет меня в отпуск? Мне очень тяжело принять решение.Ехать или не ехать в отпуск с мужчиной? Ладно мои ресурсы будут потрачены — деньги, силы. Но я задеваю других людей и кота. На работе меня можно будет заменить, но лучше чтобы я была там. Второй момент. Кот. Не известно как посмотрит за ним моя подруга? Будет ли она его вовремя кормить и менять лоток? Будет ли она с ним играть? Вроде бы моя мечта сбылась. Вот-вот она рядом. Меня наконец-то позвал мужчина в отпуск. Но жертвы для меня неприятные. Это работа, кот, и ремонт кухни. А на другой стороне беззаботный отпуск с мужчиной. С которым если честно, я не уверенна, что будет всё хорошо и весело мне с ним. Какое правильное решение принять? Я не знаю. Мне кажется, какое бы решение я не приняла, я всё равно буду об этом сожалеть.

Дополнение автора от 29.07.23 21:02:05
Уважаемые психологи, вы читаете мое сообщение? Отпуск за свой счет. Я за себя плачу. Он за себя. Вы хотели бы сами поехать не известно с кем, заплатить за всё удовольствие свои деньги, вернуться домой, а дома голодный кот? Я думаю вряд ли. Тем более кот чужой и я за него отвечаю. Ремонт на кухне я тоже делаю сама. Сама шпаклюю стены, сама клею обои. Мужчина не хочет помогать.  Прежде чем что-то писать. Подумайте, пожалуйста о чем вы пишите? и не пишите шаблонные сообщения. Много текста это не значит, что хорошо. Прочтите нормально текст. Вникните в него и напишите 2-3 предложения. А не кучу текста. Вы бы выкинули свои деньги в небо или в море?  Мне интересно? Я уже всё решила для себя. Спасибо, тем кто написал. Вы слишком оптимистично смотрите на жизнь и не вникаете глубоко в сообщения и не читаете их.
Эксперт месяца

Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 

 

28.07.23
Добрый день.
Вы много думаете о других, совсем забывая о себе. Ваша давняя мечта начинает сбываться. Как вы сами говорите «Наконец-то мужчина позвал в отпуск». Зачем же столько страхов? По сути, вас ничего не держит. Нужно пробовать, экспериментировать, делать смелые шаги навстречу к счастью. Если ваша поездка вам не понравится, то это тоже будет полезный опыт на будущее;) Дерзайте!
29.07.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store