вопрос - вопрос №522835

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у девочки 13 лет менструация идет 2 раза в месяц, что это значит??

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, по всей видимости, у девочки недавно установились месячные? В течение одного-двух лет от появления первой менструации месячные могут идти дважды в месяц и могут быть задержки до нескольких месяцев, это нормальное явление, нужно время, чтобы цикл стал регулярным. Также важно, чтобы у девочки был нормальный вес, соответствующий росту.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Процесс гормональной регуляции не отлажен еще.

Будут вопросы обращайтесь в чат. Оценивайте ответы.