Не выполнила условия договора контора которая делает технические услуги - Москва - вопрос №523108

Сделал запрос на составление тех. задание для сайта.

Мне контора обещала сделать это тех.задание еще 15 декабря, а на дворе уже 16 января… т.е. все сроки срывает. Перед новым годом скинули мне какую то кривую документацию за что я отдал 3000р. Это тех. задание полностью не удовлетворяет мои требования, я потребовал с них возврата денежных средств.

В итоге они не берут трубкии деньги соответственно мне не возвращают. Что посоветуете делать? А тех. задание которое мне скинули вообще к моему сайту не имеет никого значения. Т.е. меня обманули.

Ответы

Мы можем обсудить вопрос дальнейших действий, если вы дадите мне ознакомиться со всеми материалами.

Конкретно мне нужно:

  • Договор с разработчиком со всеми приложениями
  • Их вариант ТЗ
  • Ваши запросы к ним

Евгений, добрый день.

Скорее Вы должны дать фирме ТЗ на изготовление для Вас сайта, а не они Вам.Если они предоставили Вам неудовлетворяющую Вас информацию, зачем Вы платили деньги? Не нравится товар-нет оплаты.Раз оплатили-согласились с продуктом фирмы.

Возлагать на клиента написание ТЗ — это утопия. Клиент не знает, чего он хочет. Практика работы нормальных студий — изготовление ТЗ совместно с клиентом (а по факту практически полностью самостоятельно).