Абсекон

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Узбекистана и легально нахожусь на территории РФ, имею патент и регистрацию. Регистрация скоро закончится встал вопрос о ее продление, продление уже не по - вопрос №5231612

миграционка, а по патенту. До этого я работал в МО и каждый раз при продление регистрации, ставили печать на миграционной карте и продление временного прибытия. Сейчас я прочитал, что при продление по патенту нужно продлевать регистрацию через МВД. Человек, который согласился делать мне продление, заявил, что будет делать через Госуслуги и в таком случае печать о продление на миграционной карте не ставится. Вопрос: так ли это? Разве не обязательно его посещение в МВД?
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Продление регистрации в данном случае осуществляется только при личном посещении МВД собственника жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы по месту пребывания. Через госуслуги возможна только первичная постановка на миграционный учёт при приезде в Россию

Buh