Контрацепция - вопрос №523435

Здравствуйте! У меня очень волнительный и важный вопрос! Недавно а точнее 16 дней назад был первый ПА с мч! Все было защищено и использовали контрацепцию. У мч не произошла эякуляция, ни в этот момент ни за день до этого! Потом мы решили попробовать без презерватива, процесс длился около 5 секунд, и в тот момент эякуляции не было! На след денья стала переживать и приняла постинор, все по инструкции. Изменений у организме после принятия препарата не последовало, и признаков беременности я не ощущаю. Просто очень переживаю и 2 недели уже плохо сплю из за нервов! Все это случилось ровно 2 недели назад. Через 4 дня должны начаться месячные! Пожалуйста скажите мне можно ли исключить возможность беременности?

Ответы

здравствуйте. вы не беременны точно.  но так как производителя самого препарата не гарантируют 100 % эффекта, 100% нельзя исключить беременность. но по расчету тоже у вас не был критический день для зачатия.