Что делать с фибромой находящейся в районе солнечного сплетения? Может ли аритмия быть с этим связана? - вопрос №5234987

В начале июня я заметил, что в груди у меня появилось нечто вроде шарика. Параллельно с этим я заметил, что изредка бывают боли в районе сердца, но ничего особенного. Первый хирург предположил, что это липома и дал направление на УЗИ. На УЗИ выдали «вероятно фиброма 20мм на 10мм».
В начале июля после прогулки примерно в 10 км (столько я хожу почти каждый день, а иногда и намного больше, правда в этот раз я был несколько невыспавшийся) у меня заболело сердце (что для меня уникальный случай) и я был вынужден замедлить ход и остановится, а потом медленно идти до лавочки и из-за боли периодически останавливался. После этого такого не повторялось. Потом у меня был ещё один визит к Хирургу, но этот хирург был скорее вредитель, чем доктор, я ему показал образование втянув живот и он сказал, что это мечевидный отросток и надавливал туда говоря о том, что вот видишь тут мечевидный отросток, потом я лёг и он снова туда давил.В итоге, видимо после того как заметил обследование УЗИ, он сказал приходить через 3 месяца и написал фиброма.
. Но не так давно, дней 10 назад у меня возникли неприятные ощущения в районе сердца и теперь они частенько повторяются, но не столь интенсивно. Я сходил на ЭКГ и на результате ЭКГ показало «синусовая аритмия».
Мне 36 лет, пол мужской.
Первый хирург сказал, что это образование не связано с сердцем.
Так же в связи с работой у меня шея побаливает и это уже несколько лет и вопрос может ли это быть связано с аритмией? Ещё были стрессы в начале июня, в конце мая, но ничего сверх ординарного.
И вопросы как бы мне понять, что с сердцем моим происходить начало (не курю, не пью, делаю регулярные прогулки). И что лучше сделать с фибромой. В последние дней 10 я предположительно начал ощущать чувство характерное воспалению, лёгкое жжение в области расположения фибромы, но ничего критичного. Размеры вроде бы прежние, но это предположительно, т.к. по сути она внутри и это сложно понять.
Хотел бы услышать мнение, что делать лучше?
07.08.23
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store