Что делать с фибромой находящейся в районе солнечного сплетения? Может ли аритмия быть с этим связана? - вопрос №5234987

В начале июня я заметил, что в груди у меня появилось нечто вроде шарика. Параллельно с этим я заметил, что изредка бывают боли в районе сердца, но ничего особенного. Первый хирург предположил, что это липома и дал направление на УЗИ. На УЗИ выдали «вероятно фиброма 20мм на 10мм».
В начале июля после прогулки примерно в 10 км (столько я хожу почти каждый день, а иногда и намного больше, правда в этот раз я был несколько невыспавшийся) у меня заболело сердце (что для меня уникальный случай) и я был вынужден замедлить ход и остановится, а потом медленно идти до лавочки и из-за боли периодически останавливался. После этого такого не повторялось. Потом у меня был ещё один визит к Хирургу, но этот хирург был скорее вредитель, чем доктор, я ему показал образование втянув живот и он сказал, что это мечевидный отросток и надавливал туда говоря о том, что вот видишь тут мечевидный отросток, потом я лёг и он снова туда давил.В итоге, видимо после того как заметил обследование УЗИ, он сказал приходить через 3 месяца и написал фиброма.
. Но не так давно, дней 10 назад у меня возникли неприятные ощущения в районе сердца и теперь они частенько повторяются, но не столь интенсивно. Я сходил на ЭКГ и на результате ЭКГ показало «синусовая аритмия».
Мне 36 лет, пол мужской.
Первый хирург сказал, что это образование не связано с сердцем.
Так же в связи с работой у меня шея побаливает и это уже несколько лет и вопрос может ли это быть связано с аритмией? Ещё были стрессы в начале июня, в конце мая, но ничего сверх ординарного.
И вопросы как бы мне понять, что с сердцем моим происходить начало (не курю, не пью, делаю регулярные прогулки). И что лучше сделать с фибромой. В последние дней 10 я предположительно начал ощущать чувство характерное воспалению, лёгкое жжение в области расположения фибромы, но ничего критичного. Размеры вроде бы прежние, но это предположительно, т.к. по сути она внутри и это сложно понять.
Хотел бы услышать мнение, что делать лучше?
07.08.23
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store