После родов - вопрос №52407

Добрый день, подскажите пожалуйста,)) мне во время родов в вену ставили обезболивание, и видимо промахнулись или еще что то произошло, но вот уже три месяца прошло с родов, а  у меня рука как будто онемевшая,  а иногда такое ощущение, что маленькие иголочки изнутри колются, хотя рука подвижна, все функционирует, вот только поверхность, на внутренней стороне как будто чужая и когда ямассирую руку, мне больно((, что это может быть и к кому мне обратиться. И еще вопрос: после родов здоровье значительно ухудшилось, терапевт прописала мне витамины "Алфавит" и эхинацею, курс я пропила, а толку нет((???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что вы рассказываете очень напоминаете неврит нерва, который отвечает за восприятие ощущений с этой зоны. Это может быть в следоствии "промашки" в вену и еще по другим причинам. Обычно все это постепенно востанавлиается. Но лучше к неврологу сходить, она назначит вам лечение.

А что вы имеете в виду под словом здоровье ухудшилось после родом? Беременность и роды сами по себе тяжелое испытание для организма, плод получается все за счет организма матери… Все поправимо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По тому, что Вы описываете, сложно поставить диагноз. Внутренняя поверхность предплечья иннервируется двумя разными нервами, если говорить о чувствительности, а патологические процесы в области локтевого сгиба (раз Вы уже пеняете на постинЪекционные изменения) ведут к невропатии другого нерва с иными проявлениями, нежели Вы описываете. Поэтому Вам следовало бы обратиться на очный прием к неврологу, который прицельно проверит чувствительную и двигательную функцию руки и уточнит диагноз. Причины Ваших жалоб могут иметь совсем иной характер и сроки возникновения, нежели Вы предполагаете.

Действительно, роды часто приводят к существенным изменениям в организме женщины, к которым она может быть не готова. К тому же иногда в результате психилогической дезадаптации из-за столь серьезных изменений в жизни и состоянии организма у молодой мамы наблюдается снижение эмоционального фона и даже  послеродовая депрессия. Какие-т из этих явлений временные и постепенно нивелируются с взрослением ребенка, какие-то требуют психокоррекции. Ну а конкретные диагностированные проблемы со здоровьем решаются отдельно узкими специалистами