Метронидазол и анализ крови на гормоны - вопрос №5240821

Здравствуйте, по назначению врача пью Метронидазол ( бактериальный вагиноз). Осталось 2 дня до окончания приёма (назначили 5 дней). Через какое время поле приёма можно сдавать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестотерон)? У меня 2 день месячные до этого мажущие выделения день-два).

Ответы

Добрый день. Прием метронидазола не влияет на уровень половых гормонов, поэтому вы можете сдавать кровь на гормоны в тот день, когда назначил врач!