лицензирование образовательной деятельности - вопрос №52413

Здравствуйте! Подлежат ли лицензированию бесплатные консультационные образовательные услуги, оказываемые компьютерным залом библиотеки в рамках работы в проекте  "Твой курс" корпорации Microsoft и НК Прожект Хармони (http://ycdl.ph-int.org/)?

Мы обучаем по данной программе основам компьютерной грамотности социально незащищенные слои населения, как то пенсионеры, инвалиды, безработные, дети-сироты. На нас подали в суд, за то что мы работаем без лицензии, несмотря на то, чтомы не ведем курсы, а проводим консультации и отдельные семинары и осуществляем доступ к размещенным на наших компьютерах учебным материалам, разработанным фирмой Microsoft. Данные материалы также расположены на сайте программы в свободном доступе, так что каждый желающий может обучиться дистанционно. После обучения проводится тестирование или у нас в зале или в сети Интернет и вручается сертификат фирмы Microsoft без печати нашего учреждения.

Этот суд уже второй, первый мы выиграли, а второй состоится 17 января. Не могли бы Вы нам помочь? Спасибо!

Елена

Ответы

Здравствуйте.

Ваша не деятельность не является образовательной и не лицензируется.