муж хочет пожить один - вопрос №525124

Живём с мужем 5 лет, у нас трое детей, он на работе постоянно, я дома с детьми. В последнее время стали как будто чужие друг другу. Вечером поужинает, парой слов обмолвились и спать. Говорит, что не знает зачем жить дальше всесте, в смысле, дети, квартира, деньги, работа всё есть, а ЧТО ДАЛЬШЕ!? Что я всё правильно делаю, что не виноватане в чём. Подскажите, пожалуйста, почему? это что?.. начало конца? :((

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Не обязательно воспринимать происходящее на свой счет! Кризисы не всегда носят семейный характер, бывают чисто личные! У Вашего мужа, безусловно, личный кризис и похоже, это кризис, связанный не с поиском новой пассии, а с поиском смыслов.

Здравствуйте Наталья.

Психолог не даёт своих ответов клиенту, а помогает клиенту найти его собственные ответы. Поэтому выбирайте специалиста для более детальной проработки вашей ситуации и решения проблемы.

То что это начало конца, скорее всего — да. А вот чего именно, решать вам и только вам.

Удачи!

Наталья!

Трое детей за пять первых лет жизни это большая эмоциональная и физическая нагрузка для семьи, как для женщины так и для мужчины. Очень много бытовых дел, периодически болеют дети, нужно думать как прокормить семью и.т.д, очевидно, что Важ муж устал… на себя, свои эмоции может быть хобби не остается практически времени ни у него ни у вас и отношения перестают нести эмоциональную окраску, а без эмоций конечно же не жизнь.

Возможно Вы удивитесь немного, но что бы была романтика и новая жизнь отношений нужно жизнь четко спланировать, сделать своеобразный график дел, где должны быть распланированы как бытовые дела и заботы о детях так и романтические моменты в жизни… вот как давно вы ходили с мужем в кино, сидели при свечах, выходили в парк поесть мороженного?

А ведь стоит Вам все это запланировать и внести в «ваш график жизни» как оно тут же материализуется и принесет Вам массу давно забытых эмоций. Так возьмите же все в свои руки на первоночальном этапе «конца»… действуйте, увлекайте мужа, находите способы пару раз в неделю на несколько часов оставлять детей с бабушками, сестрами и.т.д и вы увидите как начнет меняться ваша супружеская жизнь и какие новые краски обретет ваша любовь.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте Наталья! Как я вижу, это начало нового витка  и прежде всего в Вашей личной сфере-настало время обратиться к себе как личности, похоже, сейчас Вы реализуетесь за счет детей, а личной реализации, роста-нет, так как, скорее всего не научились самому главному в жизни-любить себя.

Поэтому учитесь любить себя, по-настоящему, тогда все вокруг Вас будет сиять яркими красками, будет притягательно, тогда рядом с Вами даже молча люди, и прежде всего близкие, будут ощущать не пустоту, а радость, уют, желание подольше побыть с Вами!.