Что сделать для того,чтобы бывший муж прижал хвост? - вопрос №5252238

Доброго времени. подскажите, пожалуйста, как можно правильно поступить в сложившейся ситуации. вышла из абьюзивных отношений 2 месяца назад. уехала в другой город с 2мя детьми. месяц БМ писал всякую чушь, потом пошёл на анонимные группы алко и наркозависимых и 2й мес был милым и пушистым. потом узнал, что я не собираюсь возвращаться обратно в город в ближайший год(т.к старшему ребёнку идти в 1 класс). и начал писать мне угрозы, что имеет право видеть детей 2 раза в неделю, что сделает так чтобы мы были вместе, что не даст мне ни с кем быть в отношениях. чтобы я одумалась, а то он натворит глупостей… это просто какой то ужас и он просто не понимает, что человек с ним не хочет быть и не собирается к нему возвращаться. как с такими людьми общаться? как объяснять что я имею право на свой выбор и выбираю не быть с ним. на самом деле даже боюсь личных встреч.а они рано или поздно будут неизбежны.как лучше действовать в такой ситуации? может есть какие то способы немного приземлить такого человека. у меня просто паника, но я уже начала этот путь и назад дороги нет, с ним быть я точно больше не намерена. благодарна за каждый ответ заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения, не стоит на него никак реагировать, если будете начать с ним говорить — то, он добился того, что хотел — Вы боитесь и у него есть власть над Вами. Вы можете в этой ситуации, обратиться  к юристам, чтобы они регулировали эту ситуацию — и его угрозы, его отношения с детьми, в целом его родительские обязательства, так Вы покажете ему, что не  боитесь, что Вы не собираетесь идти на этот его шантаж, что Вы привлекли третью сторону.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
Вот мой видеоответ. Для просмотра зайдите на страничку с Вашим вопросом.
Смените номер телефона.
Это ваш взгляд на мужа, а у мужа он свой, поэтому выслушать нужно всегда обе стороны, это семейное консультирование. Пьют мужчины, осуждать за это невозможно, все раано как женщину осуждать за то что она полная или кто то ест все время, и прочие негативные способы заглушить любой негативный эмоциональный фон.Поэтому мужа не осуждаем, с простым на консультацию, часть женщины сами провоцируют у мужей поведение от которого сами потом бегут. Возможно он не справился с какими то страхами своего детства, а кандалы плохого прошлого люди тащут по жизни. Часто мужчины и женщины выбирают похожие ситуации для замужества, чтобы отработать прошлый опыт, возможно вы сами привлекли ситуацию к себе, для отработки.Возможно ва. Обоим надо поработать над отношениями, и своими характерами, этт сложно.
Часто очень сильные женщины давят на своих мужей, и те начинают пить, чтобы заглушить обиду на жену, которая не дает им лидерства с семье, не хочет быть. Просто советчиком опорой, а сама желает решать вопросы, указывать мужу, командовать, ну тогда родитесь мужчиной, а пока вы женщина разучивайте детскую роль в семье и мужчина перестанет пить и доказывать по всякому вам свою значимость. Зря вы думаете, что он такой и эдакий, он всего лишь хочет чувствовать себя мужчиной в семье.