Воронежская область

ВОПРОС ЮРИСТАМ : имеет ли юридическую силу диагноз из ОКБ при освидетельствовании в военкомате ( призыв на сроч.службу) или обязательно должен - вопрос №5252572

быть диагноз из больницы прикрепленной к военкомату ( из той, куда ВК дает направление на доп. мед. обследование ). Не самоуправство ли это со стороны ВК? Что говорит закон? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Вообще нужно представить заключение из того медицинского учреждения, куда дали направление. Однако если есть сомнения в корректности поставленного там диагноза, это не лишает Вас права представлять иные медицинские документы из других медицинских учреждений. В случае суда нужно быть которым представить доказательства и к проведению судебно-медицинской экспертизы.