Реакция на критику - вопрос №525754

Доброго времени суток! Я первый год работаю педагогом психологом и сталкиваться каждый раз с новыми проблемами немного страшно. Недавно ко мне пришла мама ребенка (4 класс) и попросила дать ей совет. На любую критику по поводу учебы ее сын кричит «Лучше бы я умер, ты не хочешь чтобы я жил» Подскажите как и с помощью чего работать далее с этимребенком. И какие рекомендации дать его маме.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Работать надо не с ребенком, а с мамой. То, что она пришла жаловаться на сына, говорит о том, что у неё не только нет сил справляться с ним дома, но и нет понятия о том, что её ребенку единственно, что нужно, это её любовь. Скорее всего она уделяет сыну мало времени, а если и уделяет, то лишь формально. Думаю, проблемы растут из её родительской семьи. Ну, в этом вы сами разберетесь без труда. Однако, если будут трудности и вопросы, пишите. Я в школе работала тоже психологом.

Удачи вам коллега! Ивсех вам благ!