Рано начавшиеся и "необычные" месячные - вопрос №526518

Здраствуйте, меня зовут Юлия и мне 16 лет. Вчера у меня начались месячные на 4-5 дней раньше, но все бы ничего, если бы они начались как обычно-резкие боли в животе в течение 2х часов и потом только обильные кровотечения, но вчера они начались внезапно и без сопровождающейся боли и с непривычным для меня цветом-темно коричневым что ли… Сегодня утром когдая встала они поменялись в цвете-красные и буквально выливались… Пожалуйста обьясните что могло быть причиной? Могла ли повлиять на месячные недельной давности прививка(пуговка)?
PS Я веду половую жизнь

Ответы

здравствуйте. прерванная беременность, прием лекарственных препаратов, дисфункция яичников, воспалительный процесс органов малого таза могло привести к таким последствиям.

для точного выяснения вам следует пройти узи органов малого таза в первую очередь.