гиникология - вопрос №527077

Здравствуйте! сложилась такая ситуация: беременна, здала кровь на анализ, показал что я будто в прошлом переболела сифилизом, я то знаю что не болела и не лечилась с подобными заболеваниями, повторный анализ показал тот же результат… подскажите по каким причинам может быть такие результаты, может ли из за беременности какой то сбой в организме и такое выдаёт??? не знаю что идумать(((

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте. серологический анализ сифилиса двух этапный. на первом этапе выясняется что у вас в организме имеется иммунные частицы против трепонем. а второй этап проводиться для точного выяснения частицы у вас против возбудителя сифилиса или нет. возможно у вас проводился именно первый этап.