Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста у меня в первые появился внешний геморрой.(имеется не большой шарик темного цвета и зуд)Мне 33 года.К мужчине проктологу очень боюсь идти а женщин как - вопрос №5272075

оказалось у нас нет в городе.Подскажите есть ли эффективная мазь которой можно воспользоваться? Прошу не проходить мимо)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Есть несколько вариантов: Постеризан форте, Проктозан, Проктоседил. Но! лечебный эффект от этих препаратов, как правило, наступает на непродолжительный период и главную проблему  не решают (причины геморроя не исчезают, а только замаскировываются).