Воронежская область

уважаемые юристы , занимающиеся "армейскими" вопросами , скажите : на медосвидетельствование в районный и далее в областной военкомат призывник - вопрос №5273687

должен предоставить копии или заверенные копии медицинских заключений по имеющимся у него заболеваниям? В личном деле призывника достаточно копий или копии должны быть заверенные? Военкомат не дает объяснений. если есть ссылка на закон, прошу указать ( готова к личной консультации в чате )

Лучший ответ по мнению автора

Оригиналы медицинских документов необходимо хранить у себя, а в военкомат передавать их копиизаверенные главврачом того медучреждения, где они получены. Все заявления составлять в двух экземплярах, чтобы один из них остался у призывника на руках с пометкой о вручении: на документе должна стоять дата и подпись лица, принявшего документ.
21.09.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Можно обычные копии, не заверенные. Оригиналы или заверенные копии будете предоставлять в суд в случае если диагноз военкомата будет отличаться от желаемого. А если в военкомате требуют оригиналы или заверенные копии, то пусть сами сошлются на закон: см. ч.2 ст.24 Конституции РФ.
21.09.23

Никита

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store