Воронежская область

уважаемые юристы , занимающиеся "армейскими" вопросами , скажите : на медосвидетельствование в районный и далее в областной военкомат призывник - вопрос №5273687

должен предоставить копии или заверенные копии медицинских заключений по имеющимся у него заболеваниям? В личном деле призывника достаточно копий или копии должны быть заверенные? Военкомат не дает объяснений. если есть ссылка на закон, прошу указать ( готова к личной консультации в чате )

Лучший ответ по мнению автора

Оригиналы медицинских документов необходимо хранить у себя, а в военкомат передавать их копиизаверенные главврачом того медучреждения, где они получены. Все заявления составлять в двух экземплярах, чтобы один из них остался у призывника на руках с пометкой о вручении: на документе должна стоять дата и подпись лица, принявшего документ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Можно обычные копии, не заверенные. Оригиналы или заверенные копии будете предоставлять в суд в случае если диагноз военкомата будет отличаться от желаемого. А если в военкомате требуют оригиналы или заверенные копии, то пусть сами сошлются на закон: см. ч.2 ст.24 Конституции РФ.