Калининградская область

моя семья проживает в квартире... - вопрос №527411

моя семья проживает в квартире расположенной в здании фапа(мед.учереждения)мы прживаем в ней с 1991 года, фап в 2010 году приватизировал здание, без нашего ведома, вместе с нашей квартирой вопрос является это законным и как нам дальше быть, ведь мы собрались ее приватизировать но узнали такие подробности

Дополнение автора от 21.01.13 13:28:06

у нас 1 этаж фап а 2 этаж квартира где мы проживаем и прописаны с 1991 года, нам агенство по имуществу калининградской области на наше заявление о передаче нам в долевую собственность жилья отказало, куда нам обращаться и каким законом руководствоваться?

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от целевого назначения данного здания. Есвли по документам это ФАП, то права приватизации как жилого помещения просто нет. Если же здание, либо его часть была признана жилым есть договор найма  и вы зарегистрированы в нем, то преимущественное право приватизации у вас и  следовательно, действия органа здравоохранения по приватизации целого здания незаконны.