Здравствуйте!Мне 18 лет И у... - вопрос №527419

Здравствуйте! Мне 18 лет.И у меня 9 неделя беременности.Живу на Севере.Врачи не лучшие в городе, мало чем могут помочь.В декабре месяце мне сказали что у меня эрозия шейки матки, а прижигать её нельзя, так как я еще не рожала.Но у меня очень неприятные ощущения, мне очень неприятно ходить или двигаться.Скажите пожалуйста, могу ли я хотя бы подмаваться настоем ромашки? Какя могу сама себе помочь? Если врачи говорят, что остаётся только терпеть, а после родов будем прижигать.Заранее большое спасибо!

Дополнение автора от 21.01.13 12:47:21

Я сдавала анализы, сказали что восполение мочевого пузыря(тоесть цистит).Я лечилась, теперь его нет.Сказали что только эрозия.Но у меня зуд и раздражение.Что я могу щас сделать? Нельзя ромашкой помываться? Подскажите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Эрозия не дает никаких неприятных ощущений. Если вам больно ходить или двигаться, то причину нужно искать в другом. Скорее всего, идет какой-то воспалительный процесс в мочеполовой системе. Сама по себе эрозия ни течение беременности и родов не влияет. Прижечь ее можно позже. Сдайте мочу на анализ, кровь на биохимию, на сахар, мазки на флору и пр. Самолечением лучше не заниматься, т.к. воспалительные процессы нужно лечить, а не залечивать. Хронические формы могут иметь серьезные последствия в родах, что будет нести угрозу вам и ребенку.

Зуд и раздражение могут вызывать и бактерии, и грибы, и соли. Ромашкой подмываться можно, конечно. Она вреда вам не причинит, но вот пролечить свой зуд и раздражение нужно, чтобы не переводить воспалительный процесс в хроническую форму.