Здравствуйте! Можно ли отдать деньги... - вопрос №527517

Здравствуйте! Можно ли отдать деньги продавцу недвижимости (земельного участка с гаражом) до того, как документы на это имущество не оформлены на самого продавца? Расписка или доверенность имеет силу? Какие риски несет покупатель?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр! Нет, деньги отдавать в таком случае не надо. Хотя есть варианты. Например, если продавец действует по-доверенности. Пожалуйста, опишите ситуацию более подробно. И отдали-ли Вы уже деньги. Если — да, то расскажу как подстраховаться. Стоимость консультации — 500 рублей.

Для Украины:

— расписка (правильно составленная) уже документ подтверждающий право на собственность

— доверенность (на право продажи, на право оформления документов) позволяет ускорить процесс подготовки документов для купли-продажи

Риски — наследники явные и неявные, ошибки в документах,  ну и подводные камни, от них никто не застрахован.