Измена - вопрос №527686

Здравстуйте. Помогите советом. История длинная, попытаюсь вкратце изложить. С мужем в браке 8лет, есть дочь. Перед свадьбой (за неделю) застукала в квартире его одноклассницы. Сказал, что просто выпивали вместе. Через месяц после свадьбы нашла смс в телефоне от какой-то бывшей девушки. Я начала скандалить, в итоге подала на развод. Развод не состоялся, т.к я узнала что беременна. Он валялся наколенях и просил, чтобы вернулась. Простила! Потом 9мес дурдома...: пьянки до поздней ночи с друзьями… Родился ребенок. История продолжалась около года. Я поступила на второе высшее и уехала на сессию в др. город. Там в очередной раз мои нервы не выдержали и я сказала, что к нему боьше не вернусь, если не бросит пить. Самое интересное, что он бросил!!! уже 6 лет не пьет. Года 3 назад я случайно залезла к нему в карман и нашла презерватив. Был жуткий скандал, сказал что это кто-то на работе пошутил… Я долго прибывала в срессовой ситуации..., потом в жизни появился МЧ. Мы стали общаться (как любовники). Спустя 2г муж узнал всё в мелких подробностях. Простил. Я в тот момент подумала «поделом тебе! чувствуй всё то, что переживала я все эти годы!». Он делал вид, что сильно страдает..., но в итоге я узнала, что он сидит на сайтах знакомств и знакомится с девушками. Встретится ни с кем не успел. Но я-то понимаю, что желание осталось, а значит что скорее всего он меня вновь предаст. Человек он очень хороший, мягкий, добрый. Всегда и во всем мне помогает. Относится хорошо. Жалеет очень. Но почему тогда гуляет? Может быть его держат мои блага: квартира, машина, я хорошо зарабатываю. Я уже изошла вся на нет, реву через день… не знаю что делать. Может развезтись с ним… Потому что из года в год ситуации повторяются, а он всегда отбрехивается и говорит, что всё сама себе навыдумывала. Любит он только меня и никто ему не нужен!!! Помогте разобраться, люди добрые!

21.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна!

Забавная у Вас история: Вы сами фактически сделали то, в чем всего лишь подозревали Вашего мужа. Вы чувствуете разницу? Вы знаете всего лишь, что он проявлял и проявляет интерес к девушкам — и больше ровным счетом ничего, никаких фактов. Между тем, Вы завели себе совершенно конкретного любовника, да умудрились все сделать так, что это открылось мужу во всех подробностях. Так и в чем теперь Ваши претензии к Вашему мужу??? То, что он гуляет? Так это лишь Ваши подозрения, которые никогда не становились такой правдой, как Ваш любовник. 

Знаете, гулящий муж, узнав о том, что Вы делаете — немедленно бы Вас покинул.

Но это — не наше дело! Не намерен вмешиваться в этические проблемы, которые Вы нагородили в своей собственной семье — это далеко от психологии!

Удачи!

21.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того что бы Ульяна ответить на ваш вопрос, и дать вам ответ нужен индивидуальный разговор с вами, после этого вы можете получить ответы на ваши вопросы.

21.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store