Измена - вопрос №527686

Здравстуйте. Помогите советом. История длинная, попытаюсь вкратце изложить. С мужем в браке 8лет, есть дочь. Перед свадьбой (за неделю) застукала в квартире его одноклассницы. Сказал, что просто выпивали вместе. Через месяц после свадьбы нашла смс в телефоне от какой-то бывшей девушки. Я начала скандалить, в итоге подала на развод. Развод не состоялся, т.к я узнала что беременна. Он валялся наколенях и просил, чтобы вернулась. Простила! Потом 9мес дурдома...: пьянки до поздней ночи с друзьями… Родился ребенок. История продолжалась около года. Я поступила на второе высшее и уехала на сессию в др. город. Там в очередной раз мои нервы не выдержали и я сказала, что к нему боьше не вернусь, если не бросит пить. Самое интересное, что он бросил!!! уже 6 лет не пьет. Года 3 назад я случайно залезла к нему в карман и нашла презерватив. Был жуткий скандал, сказал что это кто-то на работе пошутил… Я долго прибывала в срессовой ситуации..., потом в жизни появился МЧ. Мы стали общаться (как любовники). Спустя 2г муж узнал всё в мелких подробностях. Простил. Я в тот момент подумала «поделом тебе! чувствуй всё то, что переживала я все эти годы!». Он делал вид, что сильно страдает..., но в итоге я узнала, что он сидит на сайтах знакомств и знакомится с девушками. Встретится ни с кем не успел. Но я-то понимаю, что желание осталось, а значит что скорее всего он меня вновь предаст. Человек он очень хороший, мягкий, добрый. Всегда и во всем мне помогает. Относится хорошо. Жалеет очень. Но почему тогда гуляет? Может быть его держат мои блага: квартира, машина, я хорошо зарабатываю. Я уже изошла вся на нет, реву через день… не знаю что делать. Может развезтись с ним… Потому что из года в год ситуации повторяются, а он всегда отбрехивается и говорит, что всё сама себе навыдумывала. Любит он только меня и никто ему не нужен!!! Помогте разобраться, люди добрые!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ульяна!

Забавная у Вас история: Вы сами фактически сделали то, в чем всего лишь подозревали Вашего мужа. Вы чувствуете разницу? Вы знаете всего лишь, что он проявлял и проявляет интерес к девушкам — и больше ровным счетом ничего, никаких фактов. Между тем, Вы завели себе совершенно конкретного любовника, да умудрились все сделать так, что это открылось мужу во всех подробностях. Так и в чем теперь Ваши претензии к Вашему мужу??? То, что он гуляет? Так это лишь Ваши подозрения, которые никогда не становились такой правдой, как Ваш любовник.

Знаете, гулящий муж, узнав о том, что Вы делаете — немедленно бы Вас покинул.

Но это — не наше дело! Не намерен вмешиваться в этические проблемы, которые Вы нагородили в своей собственной семье — это далеко от психологии!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того что бы Ульяна ответить на ваш вопрос, и дать вам ответ нужен индивидуальный разговор с вами, после этого вы можете получить ответы на ваши вопросы.