Уважаемы эксперты! Меня очень беспокоит... - вопрос №527900

Уважаемы эксперты! Меня очень беспокоит мозоль (или грибок, незнаю) на мизинцах. Уже полгода не проходит — мазала кремом от мозолей, и от грибка, но никаких сдвигов. Фото добавлю. Заранее благодарна!!!

2 ответа

Фото нет пока что, но не всегда по фото, без осмотра можно определенно сказать, на что похоже. Кроме того, по фото не определить консистенцию, плотность, сухость и т.д. Самое оптимальное- сходить к дерматологу, сдать анализ (соскоб с пораженного участка) и определить точно в чем проблема.

Чтобы не сидеть и не фантазировать, что у вас с пальцами, сходите к дерматологу и покажитесь ему. Он возьмет соскоб тканей на флору и определит причину. Тогда, согласно причине и будет назначено лечение.