узи - вопрос №528014

здравствуйте, на 17 д.ц ( цикл 32 дня) :<br />матка 52*42*50<br />контуры ровные, форма грушевидная, структура однородная.<br />эндометрий 12мм.<br />контуры ровные<br />структура однородная.<br />яичники правый 38*24*27<br />объем 12 см3<br />ЖИДКОСТНОЕ образование 23*20 мм содержимое-с мелкой взвесью<br />левый яичник- 35*21*25<br />объем 9.1 см3<br />ФОЛЛИКУЛЫ до 8-9 мм<br />очаговых изменений нет.<br />жидкость в позадиматочном пространстве-в небольшом количестве<br /><br />ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ пожалуйста результат?у меня поликистоз?

Ответы

здравствуйте. жидкостное образование может быть кистой желтого тела который  скорее всего исчезнет на следующем цикле.

если у вас есть нарушения цикла то для диагноза поликистоз яичников надо сначала сдать гормоны в крови.фсг, лг, ттг, дгеа с, тетсетсерон, пролактин( в течении 5-6 дней после менструации). и посмотреть на результаты. а потом уж подумать о поликистозе.

а еще хочу сказать что при поликистозе яичников в яичнике выявляются фолликулы диаметром 4-5 мм, 10 -15 фолликулов.

так что я думаю тот кто вам поставил такой диагноз очень поторопился.