Диагноз подозрение гиперплазия, повторная гистероскопия дала результат гистологии: эндометрий пролиферативного типа, единичные железы в фазе секреции и кистозно расширенные железы. Принимаю со - вопрос №5281407

следующего дня после операции джесс плюс во избежании рецидива. Что это означает в гистологии, как долго придется пить всю жизнь теперь? После первой гистероскопии гормоны не пила и за 3 месяца снова нарост в эндометрии, какова вероятность что буду пить всю жизнь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вас была простая гиперплазия эндометрия.
В этом случае можете принимать коки или же прогестерон вотрорую фазу цикла.
Диагноз не жизнеопасный. Достаточно принимать 6-9 месяцев.