Как решиться развестись - вопрос №528268

Проблема. Развод. С мужем живем пятый год, ребенку 3 года. постоянные скандалы и выяснение отношений. ревность у него ко мне безумная. поднимает руку на меня. Я от него материально зависима. не могу решиться на развод… он вроде любит меня, развода не хочет… у меня к нему любви давно нет, но жалость какая-то останавливает. понимаю что меня ждут несчастливые годы жизни.как решиться на развод?

Ответы

Доброе утро. Настенька, развод используют: или как выход семейных отношений из критически-проблемной ситуации и перевод их на новый уровень или как бегство от решения проблем. Чем для вас станет развод? От ответа на этот вопрос, специалисты смогут  выстроить конкретные рекомендации для вас.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус