Враньё.. - вопрос №528751

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией: Меня зовут Наталья и мне 31 год, я уже больше года встречаюсь с молодым человеком-ему 23 года… Не раз замечала, что при разговоре со своими друзьями по телефону он врёт.Однажды сказала ему об этом, потому что его враньё проецирую и на себя, на что он распсиховался и сказал, что это его дело,главное, что мне он не врёт! А сегодня получилось так, что он пришел ко мне на обед и я почувствовала, что от него пахнет спиртным, я сказала ему об этом, но он стал отпираться… В конце-концов он сознался, что накануне он сидел с друзьями, хотя мы каждый вечер переписываемся смс-ками и вчера также, но о том, что он был не дома-ничего не сказал! У нас очень доверительные отношения, мы обо всём друг-другу рассказываем, я его ни в чем не ограничиваю, не запрещаю и для меня это очень важный вопрос, почему он соврал и как мне быть, собираюсь замуж за этого человека, но боюсь, что, если есть маленькая ложь, то может быть и более серьёзная(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно, У Вас " доверительные отношения, мы обо всём друг-другу рассказываем, я его ни в чем не ограничиваю, не запрещаю и для меня это очень важный вопрос". Но… Вы пытаетесь контролировать его личное пространство. Похоже, отношения складываются по принципу «родитель — ребенок» (об этом см. транзактный анализ). А «ребенку» свойственны безответственность, вранье, (все то, что Вы описали). Что делать: строить отношения по принципу «взрослый — взрослый». Вы можете «переложить ответственность» на него, сказав, но это же он ТАКОЙ!(и тогда сами встанете в позицию ребенок). Вам нужно перестать быть «родителем» в отношениях, тогда он перестанет играть «ребенка». обращайтесь, помогу гармонизировать союз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не исключаю, что это свойство небольшого возраста и еще не вполне зрелой личности — склонностью к лукавству, мягко говоря, отличаются подростки. Если это так, то есть шанс, что с годами вырастет и прекратит играть.

Удачи!