Симптомы опухоли в голове - вопрос №5288748

Я ни где не падала и не получала травму головы.
Был случай, что резко запракинула голову назад сразу что-то случилось со зрением, зрачки стали увеличиваться и уменьшаться. Руки трястись имеено после запракида головы назад.
Я прошла всех врачей, обмороков, тошноты, эпелепсии у меня нету. Сосуды головы в порядке.
Делала КТ головы там ничего не нашли, на МРТ не невролог, не семейный врач не отправляет.
На КТ шеи могут быть смещения в шейном позвонке возможно.

Шею еще зажимает и головные боли, глазной сказал немного смешён зрачок.
Скажите есть ли повод для беспокойства?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Судя по рассказу пока нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Повод для беспокойства есть. При запрокидывании головы возможно развитие диссекция позвоночной артерии (расслоение стенки), что может привести к нарушения кровообращения в задних отделах мозга и инсульту. Вообще, вы описываете довольно таки опасное состояние. Нужно выполнить дуплексное сканирование брахиоцефальных артерии (обратить внимание на позвоночную артерию!) и МРТ головного мозга ( обратить внимание на ствол головного мозга)