по моему мнению мой муж... - вопрос №529298

по моему мнению мой муж многое делает не правильно, я постоянно его в этом упрекаю.самой уже это очень надоело, но я не хочу его терять.как научиться его поддерживать.

Ответы

Катя!

«Поддерживать» нужно того, кто сам стоять не может и падает.

Замечайте то, что у мужа получается хорошо и не забывайте иногда говорить об этом.

Интересно, Катя, а Ваш муж замечает, что Вы многое по его мнению «делаете неправильно»?

Катя, вы задали великолепный вопрос. С таким уровнем самоосознования, вы быстро сможете перестроиться. Есть золотые правила поддерживающей обратной связи. Принцип сэндвича: сначала говорим, что получилось в действиях, затем что требует развития (не получилось), затем снова что понравилось. И туда же 1 к 7 (на одно замечание семь «поглаживаний»/позитивных обращений). Попрактикуйте и однажды с удивлением заметите, с какой радостью и легкостью вы живете. Как замечать за что хвалить — вспомните «стакан наполовину полон или наполовину пуст».

Наверное, стоит перестать копировать свою маму...

Помните такой мультик «Маша больше не лентяйка» (посмотрите, думаю в интернете найдете). Так вот, вопрос из мультика (только Вам): «разве Вы не хозяйка своих рук и ног»? Если захотите — все получится.

А на вопрос «почему не получается сейчас» могу предположить, что такое Ваше поведение имеет т.н. «вторичную выгоду» (определение тоже найдете в сети). Научитесь получать ее (выгоду) иным способом. Не сможете разобраться самостоятельно — обращайтесь, помогу.