Меня зовут Наталья, 30.12.1975 г.р. Мой сын Сергей, 12.03.2013г.р. попал в криминальная ситуацию, Взял около школы чужой самокат,чтобы покататься. И самокат пропал.Деньги я отдала за него. Ему всего - вопрос №5293852

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
10 лет. Выкручусь из этой ситуации? Неужели ему светит идти по наклонной?

Дополнение автора от 12.10.23 22:21:15
Дело в полиции. Боюсь чем это закончится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Зачем же так сразу паниковать и думать о плохом?.. Хороший мальчик… Детям, в отличие от взрослых, намного труднее удержаться от искушения. Вот и Ваш сын, — просто взял покататься..., не украл, не соврал, не спрятал, с умыслом. Такое часто случается. — Обычный необдуманный поступок. Не устоял… Не пойдет он, ни по какой, наклонной плоскости. У него хорошая карма. И, в противовес, этому поступку, у Вашего сына, напротив, показано, в будущем стремление жить, исключительно, за свой счет, избегать долгов и, не быть ни от кого зависимым. Просто поговорите с ним, о понятиях «своё» и «чужое». С полицией всё утрясется… Ребенок очень напуган и не захочет повторять больше таких ошибок.… Удачи Вам и всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну это уж как Вы себя с ним поведете.Только не устраивайте истерик, лучше молчите, он и так все понял. А улицей и играми ( компьютер, н-р)  накажите, причем без лишних слов. Холодно, без церемоний.
Добрый вечер! Не надо     паниковать. Сергей не    пойдёт  по наклонной ,  стоит с ним говорить , о его будущем и   показывать два пути ,   где он должен   делать выбор , он  умный   мальчик  и этого опыта  ему хватит , что бы  запомнить ,  как  вы переживали и     потратили деньги, за  его шалость. Вы   конечно   разрешите   эту ситуацию ,   да  уже она  решена    отдали  деньги   и дело с концом .  Всего доброго!
Нужно строго  поговорить с сыном. Я вижу по картам у Вас дома были проблемы с какой то пропажей. Может это как то связано с сыном. Карта Таро  « Дьявол» — это не хорошая карта, выпавшая на ситуацию. Ложь и обман присутствует в семье.
Здравствуйте
очень повлияет ваша беседа с сыном, многое зависит от вас, туз мечей-серьезный разговор, мальчик осознает свой поступок, но вам не нужно сейчас сильно давить, серьезный, спокойный, уверенный разговор. Пока так
Здравствуйте. Самокат не пропал. Он куда-то его дел. Ребенок хитрый и тянется к чужему. Потому вам лучше вести его к психологам или куда ведут в таких случаях чтобы в будущем не получился вор.
Он уже брал чужее, но не был видимо замечен в этом. Вам как матери неприятно такое читать, но лучше видеть картину и действовать. Перестроить мальчика еще можно
Здравствуйте. Нет, все будет хорошо., поговорите с ним, скажите что так нельзя., или пусть милиция поговорит, чтоб испугался, и все будет нормально.
Здравствуйте! Наказания он не понесет. Максимум будет выговор. Очень будет конечно Вам эмоционально тяжело, но дело увенчается успехом.
Из ситуации выкручитесь,, Вашему сыну не светит идти по наклонной, если будете более внимательны к нему, и с любовью к нему подходить, обьясняя, что хорошо, а что плохо.
Здравствуйте, вы сможете справится с данной ситуацией, все наладиться, вам нужно поговорить с хозяевами самоката, пусть заберут заявление и извиниться. А вот сына нужно отбить от плохих друзей и товарищей что настраивают его не на правильный жизненный путь.
Добрый вечер!
Идти по наклонной ему не светит. Это был необдуманный поступок, за который ему между прочим теперь не по себе, тоже переживает, боится наказания. На учете постоит профилактическом и всё, выйдете из положения из этой не хорошей ситуации. Беседы с ним проводится будут, мужчина будет наставлять беседовать и женщина. Он поймет на самом деле, что сейчас ему дадут снисхождение, но если будут повторыизображение из вопросаон будет под строгим надзором.
С уважением Анна!
Добрый вечер.
Вы прав то время когда дети понимают что делают, и беспокоитесь вы правильно. Только не вы должны каится а сын, и осознать что он не прав, и извенится перед тем у кого без спросу взял, тогда есть шанс что он ни прикаких обстоятельствах не повторит, что сделал. Ошибки это уроки для детей такие же как ослушатся родителей, вследущий раз он повторит, и вам придётся откупится, Ваш сын умный всё будет учитывать, и в будущем вы с ним не справитесь.
С уважением Софият…
Карты говорят, из ситуации вы сможете выкрутится, с сыном беседу проведете, все нормально будет.Бывает и так, такой характер у ребенка, авантюрный, вот и решил покататься, да не подумал что исчезнет.Вы уже рассчитались.Поэтому тут не о чем переживать.Все дети, особенно мальчишки, растут, и не такое еще бывает.Жив, здоров, ни кого не убил, не ограбил, поэтому не переживайте так.
Здравствуйте.он хотел чувствовать себя лидером и победителем.но получил за это, все вскрылось.дело будут смотреть, но ещё  будут вопросы, и возраст маленький.с ним будут разговаривать, и строго.Мальчик одумается и это будет уроком.он не пойдет по плохому пути.
Здравствуйте
Назло вам делает, ситуация с достатком в семье сложная. Видимо, уже были подобные разборки внутри дома.

комната полиции поставят на учет пока скорее решил так пошутить перерастет это пройдет
Ситуация обойдется. Но компетентные органы способны обратить внимание на вашу семью, в плане благонадёжности. Относительно будущего ребёнка вы делаете преждевременные выводы.
Разбирательство прекратится, сын не виноват, в его действиях был необдуманный поступок, он у вас хороший мальчик и в будущем будете гордится им.
здравствуйте да вы решите этот вопрос, оплатите деньги и вопрос ваш закроют, ни до чего серьезного дело не должно зайти, не волнуйтесь, у него просто такой возраст сейчас он и сам не понял что сделал, поэтому это получилось все спонтанно и неожиданно, ругать ребенка не нужно, а лучше поговорите с ним проведите беседу либо вообще хорошо было бы отвести к психологу пусть он поговорил бы с ним почему он решился на такой поступок и для чего он это сделал.
Здравствуйте.

Не переживайте, это дело имеет перспективу быстро закончиться .
Решится финансово. Так же возможно помогут связи семейные.Совет / финансы .
Дело дальше не заведут, заберут, чему вы будете радоваться .
Больше такого не повторится. Сергей не хотел чтобы такое произошло. Детская глупость, не со злого умысла
Доброго дня, Наталья!

Вы слишком паникуете и слишком тревожитесь о сложившейся ситуации — никто не станет раздувать из такого небольшого дела огромное что-то. Я не вижу, чтобы у вас были серьезные проблемы из-за случившегося — вы, прежде всего, не стали отрицать, что ваш сын взял чужое и отдали деньги за то, что пропало. Считайте, что вы заплатили энергетически за нанесенный ущерб, достигли баланса. И теперь вам нечего бояться, так как долгов у вас нет, а это значит, что ситуация повернется в вашу сторону. Вы конечно выкрутитесь из этой ситуации, но нужно набраться терпения и ни в коем случае не давать своим страхам и эмоциям взять над собой верх. Чем больше вы боитесь и придумывается в голове различные негативные сценарии, тем больше вы можете притягивать к себе плохие ситуации. Вы сильный энергетически человек и ваши мысли вполне способны сбываться. Поэтому лучше, чтобы вы думали о чем-то хорошем, об удачном разрешении конфликта. Тут не нужнно так сильно тревожиться — подобные ситуации случаются у многих мам мальчиков, когда сын что-то берет без спроса, теряет или ломает. И поверьте, полицейским не хочется раздувать скандал из-за ребенка с самокатом, когда есть куча других забот.

Ваш сын по наклонной не пойдет — он просто очень активный мальчик, который познает мир на своих ошибках. Его стоит занять чем-то более конструктивным — хобби, кружки, посмотреть, в каких кругах он вертится, возможно он не с лучшими ребятами играет в школе, которые его подбивают «на подвиги». Мои карты говорят, что этот инцидент с самокатом не повлияет никак на его будущую жизнь, он вырастет нормальным, ему решетка точно не светит в будущем. Текущая ситуация закончится для вас с минимальными потерями — вы больше переживаете, чем будет вам нанесено ущерба. На будущее расклад говорит о том, что мальчик вынесет из этого всего урок, постарается больше попадать в ттакие ситуации, это хороший опыт, который повлияет на него в позитивную сторону, покажет, как нельзя делать в будущем и что может быть за то, что берешь чужое. Так что не тревожьтесь зря, все будет хорошо.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте, Наталья. Вам не стоит переживать за будущее Сергея. Эта ситуация ничем катастрофическим не закончится ни для него, ни для вас. Уголовного дела не начнется никакого, вы отдали деньги и на этом ситуация закончится. Он же, в свою очередь, уже задумался и больше не будет делать ничего подобного, будьте уверены
Будет зависеть от официального лица, решающего, как отреагировать — совсем жестко или помягче. Постарайтесь с ним наладить контакт, ничем не раздражать в общении. Инспектор ПДН, возможно. Или повыше.
Здравствуйте, с ребенком все будет в порядке, по наклонной он не пойдет, оступился мальчик, будет ему наукой, как такой его вины не было, не с теми ребятами связался
Сын не настолько совершил правонарушение, чтобы идти по наклонной, всякое у мальчишек бывает, ему это будет уроком. Главное, не ругайте, а объясните, что так нельзя, сын у Вас хороший и общий язык с ним Вы всегда находили. Возраст такой, важно быть рядом и продолжать его любить не смотря ни на что. Еще 2-3 года нужно потерпеть и быть очень внимательной к нему и чаще проводить время вместе, именно этот возраст самый важный и сложный, чтобы не упустить ребенка. Все у вас будет в семье хорошо.
Здравствуйте! Ни ребенку, ни вам, ничего не угрожает. Ваш сын очень хороший мальчик, и вырастет порядочным человеком. Ответ в видео: