о задержке международной посылки - вопрос №52953

здравствуйте. Подскажите, могу ли я требовать от почты России компенсации за задержку международной посылки более чем на месяц?

А то уж и зима проходит, а товары заказыны к зимнему сезону уж теперь и не нужны стали. Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если сроки доставки затянулись и посылка пришла с опозданием, Вы вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Для международных посылок компенсация составояет 3 процента от стоимости доставки за каждый день просрочки. Почта старается лишний раз не сообщать о существовании этого правила и потому им почти никто не пользуется.