Мой парень военный , его частые командировки по 3-6 месяцев это кошмар ,мне очень тяжело ,одиночество меня сжирает , сейчас он в командировке на 9 - вопрос №5296393

месяцев, а возможно и год, пока неизвестно, меня иногда посещают мысли о расставании, и так живем не вместе, а тут еще ожидание, как быть?

Ответы

Здравствуйте, Мария, такие отношения тяжелы, ведь нельзя быть рядом, вместе, постоянно расставание и Вы остаетесь наедине с собой, в своей жизни и всё на Вас, пока он Ваш парень и на Вас ответственность за Вашу жизнь, но, в будущем, это будет ответственность за семью, быт, детей и т.д. и когда мужа нет рядом, то всё это на женщине. И не каждая женщина готова к такой семье, к таким отношениям. Подумайте, почему Вас посещают мысли о расставании? чего Вы не можете выдерживать? эти отношения не такие, какие Вы себе представляли? можете ли Вы подумать — видит ли Вы себя в будущем рядом  с ним? лет через 5, 10? как Вы видите себя там, когда его нет рядом, когда он в командировках? Решение предстоит сделать Вам, готовы ли Вы к этому или нет и обсудить это с ним, ведь и ему тоже предстоит принять решение — такая жизнь и работа или отношения и семья…
Здравствуйте вы выбрали и знали что так будет просто не готовы к трудностям с которыми столкнулись в практике
Есть люди, которых устраивают именно такие отношения на дистанции, когда супруга нет рядом, дальнобойщики, моряки дальнего плавания, у них наоборот проблемы, когда супруг возвращается, и находится с ними постоянно дома, их это тяготит. Походе парня все устраивает, не устраивает только вас, это не ваш сценарий отношений. Ищите своего человека со сходным взглядом, ваш язык любви быть вместе, а не на расстоянии.
Быть женой военного это призвание. Каждая женщина не зря интересуется, кто по профессии будущий муж, так как ей нести этот крест, и она либо согласна и понимает, что сможет и хуже мужу не сделает. Если у вас нет сил поддерживать мужа на расстоянии, мысленно, молитвой, переписываться, и другие способы быть на одной волне с ним, то предательство, равнодушие, эгоизм здесь не помогут мужу выживать в экстремальных ситуациях, жена это опора мужа, постарайтесь научиться ею быть, учитесь занимать себя, делами, работой,, детьми и мысленно всегда будьте рядом с мужем, он это прекрасно чувствует, конечно, если вы его любите.