Здравствуйте. Здравствуйте. Перевела ребенка Всеволода,19.10.2018гр в новый детский сад, в общеразвивающую старшую группу. Походил туда три дня. И освободилось место в логогруппе. Написала заявление - вопрос №5297094

600 p
на перевод. Сегодня не смогла его оставить в этой группе, плачет и хочет обратно. Как быть? Настаивать на логогруппу или вернуть в обычную группу? Где ему будет лучше в плане развития, комфорта? Как будут относится воспитатели, дети?
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вашему ребенку очень тяжело адаптироваться к новым людям, к новой обстановке, к новым деткам. Очень ранимый мальчик. Ему в лого группе будет комфортнее и лучше, и развитие там лучше, так как там будет заниматься логопед с ним индивидуально, еще какой то специалист здесь показан, как индивидуальное занятие, так же воспитатели очень опытные и квалифицированные, и к каждому ребенку у них свой подход индивидуальный. И у меня так показано по картам, что в общеразвивающем саду очень много детей, там нет к каждому индивидуального подхода, шум там какой то постоянный. А в лого группе не много деток, и детям комфортно, и воспитателям с ними отдельно заниматься можно. И в лого группе конечно развитие будет на высшем уровне. Всеволод привыкнет к новой обстановке, к новым деткам, и педагогам. Ему понравится там, просто для адаптации ему нужно время... Всех благ вам и благополучия! С уважением к Вам, Ольга.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения, обычно такие вещи с маленькими детьми делают постепенно. Т.е., например, оставить ребенка в обычной группе, но воспитатель на недолго отведет в логогруппу. Так постепенно ребенок адаптируется. Если только в логогруппе действительно все хорошо. Потому что дети чувствуют обстановку. С другой стороны, обычно ошибки речи у детей исправляются сами с возрастом, если, конечно, нет серьезной необходимости.
С уважением,
Аснат

Ребенку  — показывают карты — ни в одной из двух перечисленных групп — полноценно хорошо не будет
Как итоговый совет карт — идет маме придумать что то другое — рассмотреть вообще иной вариант событий..

Если брать общую группу — но несмотря — что ребенку действительно там понравилось( Паж Кубков) и он доволен на этот момент — в плане его развития и совершенствования его качеств и возможностей — показан тупик( 10 мечей) и неблагоприятные условия видимо как раз для развития( 7 жезлов)

В логопедии — много ваших личных фантазий  надежд показано( 7 кубков) — которые по такой карте в общем то беспочвенны… А карта Башня и Шут вообще вступают против нахождения там ребенка… Видимо не случайно он противится

Вам как совет матери идет рассмотрение совсем иного варианта развития ситуации — принять радикальное решение ( Паж Жезлов) и посмотреть еще варианты( сады, надомное и пр)
И тут карты дают благоприятный прогноз — Солнце — подумайте..

Сув.

Здравствуйте! В общеразвивающей группе малышу нравится, а в логогруппе нет, непривычно, дети другие. Уговорить и адаптировать можно, но это долго. Зачем ему трепать нервы. Оставьте в общеразвивающей и договоритесь о посещении занятий, если так можно.
Вы ведь уже определились с решением, и сейчас ищите того кто вам будет поддакивать и найдёте его, любой каприз за вашу копеечку...
При переводе ребенка у него будет травма минимальная но будет, он успел познакомиться и подружится, вам кажется что при разрыве пустота будет незначительна и отчасти вы правы, но не так все будет просто, капля за каплей и травма будет увеличиваться,
Оставьте ребенка где он есть, логопеда можно нанять дополнительно это не проблема для вас
Здравствуйте.
Карты советуют, оставить в общеобразовательной группе, ребёнку там будет комфортнее
С Уважением Татьяна!
Лучше ему будет в обычной группе, ему там комфортнее да и дети там с воспитателями нормальные.
Малыш  привыкнет  к  новой  группе-лого.  Ему  конечно  сейчас  понравилось именно в общей группе,  новые  эмоции, интересно  и  только  он  начал  изучать  этот  прекрасный мир  детей,  новых друзей,  приглядываться  к  воспитателям  и  тут  тебе  на-  мир  рушится  и  самый  дорогой  человек-  мама,  его  рушит.  Ну  как  еще  рассказать  о  его  эмоциях. Но  это  его  эмоции,  а  для  его  дальнейшего  развития  ему лучше  будет  в  логогрупе, ведь  школа  совсем  скоро  и  от  того,  как  качественно  он  пройдет некую  коррекцию,  от  этого  потом  будет  зависть  вообще  его  желание  ходить  в  школу,  умело  вписаться  в  детскую  среду,  где  любые незначительные  проблемы,  речь,   могут стать  конкретными проблемами  отношения  детей  в  общем.  Исходя  из  таких возможных  вариантов,  Вам  нужно  смотреть  и  каким-то  образом,  убеждая,  придумывая,  что  только  в  эту  группу,  к  ним  первым,  в  этом  году  придёт  там  Санта  Клаус,  Дед  Мороз  с  самыми  лучшими  подарками -   можно  убедить  ребенка  попробовать.  Он  привыкнет  и  все  будет  хорошо, ему  будет  комфортно  и  полезно.  Вы  сами  проанализируйте  в  чем  где  лучше  и  что  для  Вас приорететней  и  на  фоне  этого  примите  решение,  во  всем  есть  свои  плюсы  и  минусы,  будет  и  там  и  там  нормально,  но  полезнее  в  лого.
здравствуйте лучше войдите в положение ребенка и верните его в обычную группу, может он не просто так плачет а хочет обратно, тут его можно понять, воспитатели к нему не плохо относятся как и ко всем в принципе. но лучше его вернуть в группу не прогадаете.
с уважением.
Ребенку будет лучше и полезнее для развития в логогруппе, Вам нужно набраться терпения, если имеете возможность не оставляйте пока на весь день с целью постепенного привыкания, пока реакция ребёнка адекватная, резкая перемена так и должна восприниматься, это следует пережить, после все встанет на место.
Слушайте ребенка, не травмируйте его психику. Если хочет вернуться-верните обязательно, пусть растет послушным, спокойным и благодарным Вам за то, что считаетесь с его мнением. Это очень важно закладывать в ребенке уже сейчас.
Здравствуйте, Евгения! Насколько благоприятна для Всеволода общеобразовательная группа карта *Повешенный* перевёрнутая — потихоньку будет развиваться, постепенно станет увереннее в себе.Логогруппа карта *2 жезлы* — есть расстояние между сыном и группой, он действительно не хочет туда вливаться.
Здравствуйте. Если есть показания логопеда, то лучше оставить в логогруппе. Здесь для его и для Вашего общего развития и будущего наиболее благополучно. Если оставить в общеразвивающей, то здесь 50 на 50 (в любой момент, может произойти все что угодно, и не факт, что Во Благо).
Доброго дня, Евгения!

Вам лучше всего отвести ребенка обратно в общеразвивающую старшую группу — дети лучше ощущают атмосферу в окружающем их коллективе и никогда не хотят оставаться там, где им по настоящему некомфортно. У детей намного лучше, чем у взрослых развиты тонкие ощущения — вы можете не замечать каких-то деталей в окружающем пространстве, настроений воспитателей или других детей вокруг вашего ребенка, а ваш сын это будет подмечать. Общеразвивающая группа для него определенно будет лучше — ему там нравится, не стоит устраивать ребенку стресс, переводя его из одной группы в другую. Дети ещё и недостаточно хорошо воспринимают такие резкие изменения — Всеволод может очень быстро привязываться к другим людям, и перевод его из одного коллектива в другой будет тяжелым. Ребенок будет чувствовать себя брошенным и это даже может повлиять на его дальнейшее отношение к окружающим. В плане развития ему тоже будет лучше в первой группе — там он получит больше информации и сможет обучиться нужным навыкам гораздо быстрее, чем в какой-то более узкоспециализированной группе. Для маленьких детей важно получать знания со всем сторон, в тесном общении с другими детьми и разумными взрослыми, которым он доверяет. Если некомфортно в коллективе, то и знания в голову не полезут и развитие застопорится.

Воспитатели к вашему ребенку будут относиться хорошо, я не вижу по раскладу каких-то особенных проблем. С детьми тоже никаких неприятностей не возникнет — будут какие-то мелкие «притирки», но это бывает в любом детском коллективе. Постарайтесь просто прислушиваться больше к желаниям ребенка на данном этапе — если он не хочет где-то оставаться, то это не его капризы, а скорее его ощущения, его чувства, которые страдают. В таком возрасте у ребенка закладываются очень важные основы — он учится взаимодействовать нормально с детьми и окружающими и впоследствии, неправильно заложенные паттерны поведения может быть очень трудно изменить. В целом же, я вижу, что все будет в порядке, ваш ребенок найдет со всеми общий язык и развиваться будет не медленнее своих сверстников.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Здравствуйте.  Оставляйте ребёнка в общеразвивающей группе. Там хорошие детки. Он найдёт друзей.
Здравствуйте, Евгения. В плане комфорта вашему сыну будет конечно лучше в той группе, где он был до этого. Там у него хорошо идет контакт с другими детьми, проблем в коммуникации с кем-то он не испытывает. В новой группе ребенку некомфортно, до конца он там не привыкнет.
Обе группы примерно равны по своей полезности для ребенка. Плачет потому что слишком много резких перемен, только начал привыкать к одному, как резко снова все менять.
Какую бы группу вы не выбрали комфорт, развитие, споры будут примерно одни и те же, так что просто руководствуйтесь здравым смыслом.
Здравствуйте, если ребенок плачет это уже неправильно его психике сложно постоянные переменны групп, верните его обратно не нагружайте его слишком сильно, его развитие очень хорошо пройдет и в той группе в которую он проситься обратно.
Здраствуйте. Лучше его оставить в общеобразовательной группе.
Лучше всего будут вернуть ребенка обратно там где ему комфортно лишний стресс для него не к чему тем более что там ему будет и больше развития и комфорта
По-моему, он уже и сам дал понять, где нормально себя чувствует. Поэтому очевидно, что тягать его туда-сюда — это не лучшая затея. Интуитивно дети гораздо чувствительнее взрослых. И раз ребёнок показывает, что ему не нравится, значит нужно оставить его в покое.
Здравствуйте, ребенка нужно вернуть назад, в логогруппе ему будет плохо, и там вообще ему не место, с обычными детьми он быстрее востановится, если есть такая проблема, вожите его отдельно к логопеду
Здравствуйте! Сделала расклад на ваш вопрос.
Первый ряд это вариант с логогруппой, а второй — с обычной.
По первому варианту все же не могу сказать, что логогруппа — хороший вариант для вашего ребенка.
У вас много иллюзий на этот счёт. Вы думаете, что она будет полезнее для вашего мальчика, а по факту, особого результата там не будет. Морально ему будет сложно в логогруппе. Дети не особо с ним держат коммуникацию.

В обычной же группе ему будет морально очень комфортно как от детей, так и от воспитателей. Также он возьмёт правильные и нужные знания для школы, которые ему пригодятся в будущем. Кроме ваших сомнений, ни одной плохой карты не выпало на обычную группу.
Добрый день. Сделайте так, как на данный момент требует ребенок. И это не каприз, это комфорт и психоэмоциональное состояние ребенка. Разговаривать хорошо начнет к 7 годам, и переживать по этому поводу не стоит.
Всех благ Вам
Решать всегда вам — максимум, можно посмотреть развитие событий в том или ином варианте. Если оставите в общеразвивающей, то ребёнок будет рад туда ходить и в целом останется доволен, но и так же если переведёте в логогруппу, он сможет там освоиться со временем и получать удовольствие, правда, для этого ему надо будет приложить усилия + возможно там больше нагрузка.
Оставить нужно там где он будет обучаться