Проблемы со свекрами - вопрос №529809

Здравствуйте! Посоветуйте, как уговорить мужа переехать на квартиру, от его родителей? муж хочет детей, но я не вижу в их доме условий не то что для выращивания и воспитания ребенка, но даже порой не могу понять как сама могу здесь ноходуться. Очень часто в доме гости и пьянки, не то что ругаются матом, они им просто разговаривают, четверо внуков (племянникимужа), свекровь их берет и не смотрит за ними, дети практически предоставлены сами себе. Ни свекор, ни скекровь не работают, работает только муж. В доме вместе с нами, живут практически восемь человек! Подскажите пожалуйста как повлиять на мужа что бы он принял решение о переезде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Скорее всего, Ваш муж и сам понимает, что в вашем теперешнем положении нет благоприятных условий для вас, как для семьи, для ваших будущих детей. Конечно же, он осознает, что беременной женщине, новорожденному малышу нужна совсем другая обстановка. Но. Есть причины, которые удерживают его рядом с родителями. Возможно, это его гиперответственность за всех и вся, или чувство вины, или еще что-то...

Для начала попытайтесь все же с ним спокойно поговорить: без упреков и претензий. Пусть муж выскажет свои соображения на этот счет, Вы — свои: Какие Вы и он видит плюсы-минусы переезда. Постарайтесь сосредоточиться на том, что объединяет ваши позиции, как супругов, ведь вы, как семья, имеете общие цели, потребности, стремления. Постарайтесь исходить именно ваших из общих интересов и, конечно же, из перспектив на ближайшее (и даже далекое)будущее в котором планируются дети.

В том случае, если разговора не получится, или что-то пойдет не так, Вы всегда можете обратиться за помощью к психологу.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероника, Вы до свадьбы оговаривали с мужем, где вы будете жить?

Если Вы будете говорить, что лично Вам тут плохо — вряд ли он поймет о чем Вы говорите. Нужно показать, какие лично для мужа будут преимущества, если вы переедете на квартиру. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Вероника!

Вы можете только выманить его из этой берлоги, если сами уйдете и поселитесь отдельно.

Если он за Вами пойдет — то все у вас будет прекрасно, если нет — значит ему очень дороги привычки его родственников и ценить Вас и будущего ребенка он не будет.

Удачи!

Доброго вам дня, Вероника!

Возможно вы слышали, что каждый человек, как правило, живет по образу и подобию семьи своих родителей. Бывают, конечно, исключения, но они довольно редки. По всей видимости, ваш муж просто не представляет, что можно жить как-то иначе. Так что уговорить его будет трудно. Согласна с коллегами, что если вам, действительно там невмоготу, то нужны радикальные средства, — уходить самой, предложив ему последовать за вами. Однако, прежде, чем решитесь на этот шаг, будьте готовы к любому исходу, — ведь, поскольку ваш муж кормилец и поилец для своей родни, они вряд ли его отпустят просто так. Кроме того, готовы ли вы к возможным трудностям бытового характера? Ведь вам с мужем (или без него) придется начинать всё с нуля, в том числе и писать свой сценарий. В любом случае, если возникнут трудности или вопросы, пишите в чат. Реализация вашего решения потребует много душевных и эмоциональных сил.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспетров. Для нас это важно.

Добрый день. Вероничка, вам мужа не уговаривать нужно, а нужно убедить))) Причем, Вероничка, аргументы ваши должны быть железобетонные)) А чтобы помочь вам подобрать эти железобетонные аргументы, нам нужно, как минимум, знать психотип вашего мужа и его интересы. Вероничка, помните, аргумент ребенок — точно не пройдет, потому что ребенок не может быть средством воздействия на кого -либо, в вашем случае на мужа, и решения каких-либо проблем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Аргументы и факты того, что жить отдельно лучше, чем в этом общежитии. Если попытаетесь манипулировать ребенком, вряд ли получите положительный результат, т.к. его аргументы будут в сторону того, что племянники ж живут и все нормально. Попробуйте поставить ультиматум и самой выехать из квартиры в отдельное жилье. Если пойдет за вами — хорошо, а нет, ну, на нет и суда нет. Ведь если семья склонна к злоупотреблению алкоголем, то тут следует ожидать созависимые отношения. И вы можете стать частью этого сценария.