Здравствуйте ,эксперты .Подскажите незакрытый гештальт появляется всегда когда чего то ждёшь ждёшь а потом уже и не ждёшь?или если я напр ждала - вопрос №5298431

встречи в парнем долгих три года а потом переключилась на другого и все уже не нужно это, да есть тоска что так и не встретились но нет уже эмоций по этому поводу, гештальт закрыт в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте!
Если у вас есть тоска, то история не закрыта и туда уходит энергия.

Нужно убрать сожаление, отпустить все ожидания, перестать об этом думать.

Только так произойдет закрытие гештальта.

17.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Олеся, нет, закрыть гешталь -  это завершить то, что осталось незавершенность и эта незавершенность вызывает фрустрацию.
17.10.23
Здравствуйте Олеся.
Гештальт — это в переводе «целостная форма». Незакрытый гештальт то, что не доведено до завершающего конца. В вашем случае, вы не завершили свое ожидание встречей. 
Вы можете написать письмо этому парню, где можете выложить все свои мысли, свою тоску, высказать, что думаете о нем, а также выразить слова благодарности. Поговорите с ним через это письмо. Но ни в коем случае не отправлять ему письмо!! 
Или можно обратиться к специалисту и вам помогут справиться с вашей тоской.
Всего доброго.

18.10.23
Здравствуйте, Олеся!
Т.е., есть тоска. Вы всё ещё переживаете за эту ситуацию, Вы всё ещё думаете об этом, Вы не поставили точку в этой истории. Измените своё отношение к ситуации. «Тогда» Вы поступили так, как посчитали нужным, по-другому Вы «тогда» не хотели поступить. Но, прошло уже три года и Вы всё ещё вспоминаете об этом. А почему? Какие отношения с парнем, на которого Вы переключились? Всё ли Вас устраивает в отношениях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
18.10.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store