Здравствуйте ,эксперты .Подскажите незакрытый гештальт появляется всегда когда чего то ждёшь ждёшь а потом уже и не ждёшь?или если я напр ждала - вопрос №5298431

встречи в парнем долгих три года а потом переключилась на другого и все уже не нужно это, да есть тоска что так и не встретились но нет уже эмоций по этому поводу, гештальт закрыт в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте!
Если у вас есть тоска, то история не закрыта и туда уходит энергия.

Нужно убрать сожаление, отпустить все ожидания, перестать об этом думать.

Только так произойдет закрытие гештальта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся, нет, закрыть гешталь -  это завершить то, что осталось незавершенность и эта незавершенность вызывает фрустрацию.
Здравствуйте Олеся.
Гештальт — это в переводе «целостная форма». Незакрытый гештальт то, что не доведено до завершающего конца. В вашем случае, вы не завершили свое ожидание встречей.
Вы можете написать письмо этому парню, где можете выложить все свои мысли, свою тоску, высказать, что думаете о нем, а также выразить слова благодарности. Поговорите с ним через это письмо. Но ни в коем случае не отправлять ему письмо!!
Или можно обратиться к специалисту и вам помогут справиться с вашей тоской.
Всего доброго.

Здравствуйте, Олеся!
Т.е., есть тоска. Вы всё ещё переживаете за эту ситуацию, Вы всё ещё думаете об этом, Вы не поставили точку в этой истории. Измените своё отношение к ситуации. «Тогда» Вы поступили так, как посчитали нужным, по-другому Вы «тогда» не хотели поступить. Но, прошло уже три года и Вы всё ещё вспоминаете об этом. А почему? Какие отношения с парнем, на которого Вы переключились? Всё ли Вас устраивает в отношениях?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.