Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,так как в нашем городе только один детский гастроэнтеролог и к нему не прорваться. Сыну 6 лет, аутизм. На фоне этого не садится на горшок,проблемы со стулом. - вопрос №5298750

600 p
Постоянно были запоры, но теперь уже почти месяц ребенка мучает понос. Постоянно схватывает животик, стул постоянно жидкий.Анализ на дисбактериоз и микрофлору показал наличие лактозонегативной кишечной палочки 10*8. Принимали энетерол, сейчас пьем экофурил, необутин. Сегодня подключила Хилак форте и Лактозар (с йогуртом), Фосфалюгель. От Смекты его тошнит. Подскажите пожалуйста, что ещё можно принимать в нашем случае? Что бы остановить понос и частые позывы… ребенок мучается((( Вес сына 40кг, рост 136.
17.10.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как давно беспокоят запоры? Какие обследования проходили? Какой питание, соблюдаете ли какую-то диету? И какие препараты принимает ребенок помимо как для ЖКТ, есть какие-то для лечения основного заболевания?
18.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте использовать Лоперамид по 1 капсуле после каждого жидкого стула, но не более 3 капсул в сутки. Необходима параллельно адекватная питьевая нагрузка и повторный приём гастроэнтеролога для коррекции терапии.
18.10.23
Здравствуйте! Стоит добавить к лечению Тримедат в возрастной дозировке, принимать во время еды Креон три раза в день. 
При наличии лактозонегативной кишечной палочки следует с педиатром обсудить вопрос о применении курса приема препарата Супракс, вместо других противомикробных средств.
Давайте больше жидкости, соблюдайте диету, добавьте пробиотики можно Максилак.
Применение препаратов типа Лрперамид не показано, приведет к усилению интоксикации.
18.10.23
Здравствуйте. Если сейчас «понос» необильный, но частый, то это, вероятнее проявление предшествующих заплров. И, как не странно звучит, но лечим запор
18.10.23
Вы слишком много препаратов принимаете. если у ребенка запоры, значит вы неправильно его кормите и поите. После длительного запора понос всегда, это следствие интоксикации индолом и скатолом, ядами из каловых масс, которые всасываются в кишечнике и вызывают интоксикацию, отсюда понос. Ваш врач и вы занимаетесь неадекватной полипрагмазией, вместо нормализации питания.
18.10.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store