болит низ живота - вопрос №530258

здравствуйте! опишу мою проблему. Менструации нередко задерживаются, цикл не регулярный.2 недели назад меня начали беспокоить боли внизу живота справа и слева, такое чувство что яичники кололо. Сейчас всё тоже самое только боль чуть усилилась и отдает в задний проход.пропила 2 недели метронидазол 2раза в день, не помогло. У меня 2 разабыладнексит. И как только простужусьснова он. Живу половой жизнью 1.5года.Предохраняемся всегда. Вопрос — какой диагноз ориентировочно выможете поставить? стоит ли мне идти к гинекологу? и скажется ли моя ситуация на моей будущей беременности? очень жду ответа! заранее спасибо!

Дополнение автора от 24.01.13 20:42:34

Дополнение автора от 24.01.13 20:50:12

Дополнение автора от 24.01.13 20:51:55
прочитала что боли отдающие в задний проход означают спаечный процесс.очень сильно расстроилась. Звучит как приговор!

Лучший ответ по мнению автора

Диагноз-хронический аднексит в стадии обострения. К гинекологу идти обязательно. Надо искать инфекцию и лечить ее. Метронидазол-препарат, действующий только на определенную группу микроорганизмов.Если ваш аднексит пролечить основательно, то в дальнейшем проблем с беременностью можно не ожидать