подскажите,очень беспокоюсь - вопрос №530349

здравствуйте. вчера у меня был первый половой акт. плева не порвалась, а только растянулась. сам половой акт был прерванный. сегодня пришли месячные, базальная температура тела 37,6, а повышение, вроде бы, возможно только при беременности. подскажите, возможна ли она?

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Возможность забеременеть за несколько дней до наступления менструации минимальна, тем более, что месячные у вас пришли.

Раз вы начали жить половой жизнью, а детей не планируете, то вам необходимо проконсультироваться с вашим врачом для выбора метода контрацепции, так и от нежелательной беременности предохранитесь, и нервная система спокойнее будет.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!