Москва

Здравствуйте! хотела поинтересоваться, если есть... - вопрос №530417

Здравствуйте! хотела поинтересоваться, если есть большие просрочки по кредиту, какие меры примет банк, и что грозит в дальнейшем в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте, Кристина.

Банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас полной суммы задолженности+проценты за несвоевременную уплату.

После вынесения решения суда и вступлении его в законную силу выдается исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов.

После этого возбуждается исполнительное производство, т.е. исполнение решения суда. Это могут быть и удержания с доходов должника, арест имущества должника с его последующей реализацией, запрет выезда за пределы РФ.

С уважением.