Есть ли овуляция? - вопрос №530435

Здравствуйте. Мне 30 лет. Хотелось бы узнать, наступает ли овуляция с таким результатом анализов на гормоны: Прогестерон 17.63, Пролактин 255.82, Определение тиреотропного гормона (ТТГ) 3.09

Ответы

Здравствуйте, Юля! Овуляция может наблюдаться при таких гормонах. Точнее можно ответить лишь после проведения УЗИ фолликулометрии или тестов на овуляцию. Если Т4своб и Ат к ТПО в норме, то ТТГ также считается нормальным перед планируемой беременностью. Если же АТ к ТПО повышены или имеется сниженный Т4своб, то необходима коррекция ТТГ и его снижение до 2,5.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы