Здравствуйте. У нас с мужем последнее время финансовые проблемы, плюс кажется остываем из-за быта за 9 лет брака.. Сегодня он предложил продать квартиру. Вот я и думаю стоит ли продавать? Насколько - вопрос №5304710

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
это поможет с финансами? Или может он хочет начать расставание с продажи квартиры? Какой прогноз вообще на нас? Евгений 09/11/1992 Вероника 06/05/1997
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, лучше повременить с продажей квартиры, у вас черная полоса и любые деньги что сейчас попадут в ваши руки вы не сможете с ними сделать толк. Поэтому может быть потеряна квартира такими темпами. Отношения ваши с мужем портятся и могут привести к расставанию потому что каждый из вас ищет виновника во всех грехах что происходят вами. Вам нужно время и исправить потихоньку ваше финансовое положение и дела в личной жизни начнут исправляться много зависти было на вас в своё время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вам не стоит доверять этому мужчине. он обманет. Поэтому я бы на Вашем месте не продавал квартиру. это по сути никак глобально не решит Ваши проблемы. Эти деньги уйдут. а большую часть Вы вообще не увидите. С этим решением стоит обождать до лучших времен
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте! Вот что Вам падает -

Аркан некоторого испытания в материальном плане. Если ты готов к достижениям, к обладанию материальными благами, то должен быть готов и к тернистому пути. Чем сложнее путь, тем ценнее приобретаемое. Просто так ничто не даётся. Готов ли ты пройти все нелёгкие тропки, падать и подниматься и идти до конца, готов ли ты к потерям, которые неизбежны?! Прежде чем пуститься в путь, нужно хорошо подумать, тщательно подготовиться к любым вариантам и быть готовым идти до конца.

На практике показывал на идеи по обогащению и приумножению, испытание на прочность, просроченный долг.

Это не расчет на расставание, это расчет по тому, как лучше сориентироваться по финансам. Он переживает из-за Вас, так как он, как мужчина, хочет иметь возможность Вас страховать материально, так как он как мужчина ответственный ощущает необходимость быть для Вас поддерживающим плечом.
Но сейчас ему сложно воспринимать себя «достойным», что ли, потому что он не имеет опоры под ногами. У него есть некоторый план по тому, как можно капиталом полученным распорядиться, вроде бизнес-идей, пока неоформленных точно. Прощупывает почву.

Обдумайте хорошенько, стоит ли продавать квартиру. Посоветуйте мужу пройти курсы или вебинары по финансовой грамотности. Например, «Сам себе инвестор» Тарасовой или другие, к примеру, Аяз Шабутдинов.- на ваше усмотрение. продавать недвижимость — очень опасная авантюра, хотя иногда бывают случаи, когда этого не избежать.

Если продаете квартиру, окажетесь перед выбором, что делать дальше, вкладывать ли в бизнес или раздавать долги, и вот как раз тогда встанет четко вопрос оставаться ли вместе. Не советую продавать квартиру, если хоите сохранить и недвижимость, и брак — карта Короля Пентаклей указывает на то, что все получится у Вас. Сейчас он не думает о разводе однозначно, просто не понимает, что продажа квартиры прямым образом повлияет на это, нельзя этого допускать.

Любви и благополучия Вам !

Хочет расстаться
Не продавайте. На то он и мужчина, чтобы уметь адекватно решать вопросы. А расстаться все же придется, что к лучшему для обоих.
Здравствуйте.  Ни в коем случае не стоит поддаваться его желаниям. Прогарите на сделке, если согласитесь
Расставаться не планирует
В этом преложении есть какая-то подоплёка и подвох.
Поэтому не соглашайтесь, хотя бы пока.
Если продадите квартиру, все пойдёт по наклонной вниз. Просматривается со стороны вашего супруга план ухода к другой женщине и он даже может торопить вас в плане продажи, приводя всяческие аргументы. На уступки не идите, держите свою позицию, что продавать не намерены ничего. А супруг без денег никому не нужен ваш, даже той с которой он сейчас в романе.
Добрый вечер! Да именно так  видно  ваш муж хочет до развода     продать  квартиру, что бы потом не делить имущество , а  что   даст    вам из  вырученных денег  с тем и останетесь. Лучше   обдумать    вам хорошо ,    что бы не   попасть  в просак. Можете  согласиться с продажей  кв.   но так   что бы деньги оказались в ваших руках  .  На вашей карте  .  Или   иным способом  -  но    не   ждите   честного  поступка от него. Удачи.
здравствуйте

проблемы то могут решиться таким способом. но могут появиться и иные возможности. просто нужно подождать. если вы конечно готовы.
карты пока советуют отложить продажу. может выйти боком.
расставаться он не планирует. впереди карты видят вас вместе.
Продажа жилья — это не лучшая идея для поправки материального положения. Сначала это даст поводы на что-то надеяться, вселит некоторый оптимизм, но довольно скоро станет ясно, что желали вы на самом деле всё же чего-то иного и потребности этот шаг по факту не закрыл. Да и деньги эти будут расходиться достаточно активно, что-то их ощутимо «съест».
В ближайший год расставания не просматривается, но отношения будут далеки от идеала. Сдержанность, эмоциональная скупость, в чем-то даже закрытость будут более явно прослеживаться. Как и в целом некоторая усталость, отсутствие мотивации что-то делать лишний раз, пытаться удерживать позиции, способные делать отношения более здоровыми. Особенно со стороны мужчины будет какая-то строгость исходить, тенденции к тому чтобы в чем-то ограничивать. Вдобавок не каждый шаг и действие будут разумными и верными, что так же не сделает ситуацию удачнее.
Здравствуйте! Он хочет прежде всего решить финансовые проблемы. Но это будет временное решение и потом  придет новая волна проблем. Не стоит сейчас продавать.
Здравствуйте, Вероника. У вашего мужа нет мыслей и планов уйти от Вас, даже совсем наоборот, Императрица указывает на его желание быть с вами несмотря на временные трудности, по 6пентаклей он надеется на то, что вы оба сможете преодалеть сложный период и по Императору чувствует в себе силу, что как глава семьи сможет вырулить ситуацию. Аркан Мир указывает, что все у вас в семье наладится, конечно же по 8пентаклей к этому и Вам придётся приложить старания и в том числе веру в своего супруга. Но квартиру продавать нельзя.
Не стоит продавать квартиру из-за долгов. Долги отдадите, а квартиру не вернете и вряд ли купите в ближайшем будущем. Он расставании он не думает, только о том, как решить финансовую проблему, чтобы облегчить жизнь Вам и семьи.
здравствуйте, нет пока продавать не стоит для вас это будет не выгодным решением. можете позже оба пожалеть что продали. не слушайте его и откажитесь от этой затеи не самое благоприятное для этого сейчас время. с финансами разобраться это не поможет поверьте крыша над головой любая всегда нужна, это же квартира как никак. с жильем сейчас очень тяжело, а вы надумали продавать не спешите с выводами.
с уважением
если продадите, будете сожалеть сильно… к сожалению вам с ним не по судьбе… простите сказок писать не умею…
Здравствуйте.
Глупо и неоправданно,, продав жилье-еще больше усложнит ситуацию то, что имеет на сейчас, там новые проблемы и хлопоты.
Квартира-чья, его, ваша или  совместно нажитое имущество?!
Отталкиваясь от этого -действуйте правильно, не в ущерб себе.
Прогноз благоприятный, если сможете в дальнейшем решить финансовые проблемы и в будущем не создавать их-совместимы.
Долги и кредиты-ведут к краху, расставание в таком случае неизбежно.

Не стоит соглашаться на продажу квартиру, она не решит проблему с финансами,  он многие вещи не договаривает вам.