ушиб спины - вопрос №530579

подскажите пожалуйста. я подскользнулась на лестнице и упала, ударившись сильно спиной в районе поясницы. очень сильная боль. не могу ходить, если лежу на кровати то повернуться или встать с кровати доставляет очень большие неудобства в связи с сильной болью. что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо обраиться к врачу травматологу, такие жалобы могут быть при сильном ушибе поясничного отдела позвоночника, переломе копчика. Для облегчения состояния могу посоветовать нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды. Если боли выраженного характера, затрудняющие движение, то лучше вызовите скорую и настаивайте на госпитализации для проведения необходимого обследования и лечения.

Буду признательна за оценку еонсультации.