Здравствуйте? пропустила окунание с18 на... - вопрос №530581

Здравствуйте? пропустила окунание с18 на 19 января. Хочу окунуться в крещенскую неделю. Так делают?

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Согласно Библии, Слову Бога есть такой важный шаг как крещение. В Библии, в Матфея 28:19, 20 говорится: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел». А в Деяниях 2:41 сказано: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились». Слово «крестить» — это перевод греческого слова баптизо, которое означает «погружать, окунать». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.

В Библии ничего не говорится о том, что окунание в воду в какой-то определенный день может принести какую-то пользу. В 1 Иоанна 1:7 пишется: «Если мы ходим во свете, как и он сам во свете, то… кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха». Следовательно от греха нас очищает не  вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса.

Иисус Христос пришел на землю, чтобы освободить человечество от греха и смерти. Об этом в Библии говорится как об «искуплении». Грехи всех, кто верит в Иисуса могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь. В Иоанна 3:16 говорится: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Для того, чтобы обрести надежду на вечную жизнь нужно хорошо изучать библейскую истину, об этом говорится в 1 Тимофею 2:3,4: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.