Здравствуйте? пропустила окунание с18 на... - вопрос №530581

Здравствуйте? пропустила окунание с18 на 19 января. Хочу окунуться в крещенскую неделю. Так делают?

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Согласно Библии, Слову Бога есть такой важный шаг как крещение. В Библии, в Матфея 28:19, 20 говорится: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел». А в Деяниях 2:41 сказано: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились». Слово «крестить» — это перевод греческого слова баптизо, которое означает «погружать, окунать». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.

В Библии ничего не говорится о том, что окунание в воду в какой-то определенный день может принести какую-то пользу. В 1 Иоанна 1:7 пишется: «Если мы ходим во свете, как и он сам во свете, то… кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха». Следовательно от греха нас очищает не  вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. 

Иисус Христос пришел на землю, чтобы освободить человечество от греха и смерти. Об этом в Библии говорится как об «искуплении». Грехи всех, кто верит в Иисуса могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь. В Иоанна 3:16 говорится: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Для того, чтобы обрести надежду на вечную жизнь нужно хорошо изучать библейскую истину, об этом говорится в 1 Тимофею 2:3,4: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии. 

08.02.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store