Мне 44 года У меня... - вопрос №530825

Мне 44 года. У меня симптомы: нервная возбудимость, потливость, приливы, перемены в приёме пищи, бессонница, сексуальная не возбудимость, менструальный цикл окончен как пол года. Что это может быт климакс или эндокринология. Принимаю таблетки: трибестан, пустырник, пирацетам, глицин. Помогла на непродолжительный период времени. К какому врачу нужно обратиться и стоит ли сделать узи у гинеколога

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вы можете обратиться к гинекологу или гинекологу-эндокринологу, сделать анализы на ФСГ, ЛГ и эстрадиол, ТТГ. Цифры гормонов помогут ответить на вопрос о преждевременной менопаузе и выявить, нет ли иной патологии. УЗИ яичников также необходимо сделать. Препараты, которые Вы принимаете, практически не окажут влияние на гормональный фон и обладают эффектом плацебо.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы