Здравствуйте, делали надрез в десне поставили резинку я её сняла как мне сказали, ничего не болит но тут заметила что у меня какие-то две маленьких шишечки нажала а там пошло толи гной толи кровь что - вопрос №5311956

делать? Опять идти к стоматологу? Прием назначен через месяц.! Спасибо большое за ответ
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Помывайте хлоргексидином ротовую полость, скорее всего сформировался сгусток под десной, который вышел при давлении, но мог быть и гной. Если боли нет, то скорее всеговсе нормально заживает у Вас.
Если еще раз повторится скопление жидкости, то покажитесь доктору.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вы правы, это гной. Хорошо, что он вышел. Иначе могло бы сильно воспалиться. Рекомендую обратиться к стоматологу, чтобы избежать возможного воспаления. Он оценит состояние и при необходимости очистит место нагноения, пропишет препарат

Здравствуйте, Камила!

Необходим обязательный прием антибиотиков.

Рекомендую обратиться к стоматологу очно, чтобы врач после осмотра назначил лечение.

Здравствуйте!
Вам поставили резинку, это дренаж.Воспаление  полностью не ушло .
Покажитесь стоматологу пораньше.Полоскания  Ротокан .