Добрый вечер. Вступила в интимную связь с коллегой. У человека за спиной тяжёлый развод, после которого он 8 лет один. Я тоже после развода одна уже как 3 года. Вопрос в чем. Мы второй год занимаемся - вопрос №5312193

какой-то ерундой. Как это проявляется? встречаемся, после чего он пропадает на пару-тройку недель. Сначала меня это устраивало, так как видимо я сама была травмирована и боялась вступать в близкие отношения. Теперь время пришло, я захотела любви, соответственно, с коллегой я решила все разорвать. Вопрос вот в чем. Он теперь пытается сблизиться, но у него плохо получается. Может позвать на свидание и не прийти, шаг вперед, шаг назад. Постоянные качели. Не могу сказать, что ему наплевать на меня. Чётко признается, что боится пережить ту же самую боль, а если вдруг не получится. Можно узнать у Вас, уважаемые эксперты, это безответственный мужчина или человек реально боится отношений? ни в коем случае не хочу его спасать. Просто любопытство.
Вопрос задан анонимно
03.11.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Теперь время пришло, я захотела любви, соответственно, с коллегой я решила все разорвать» — а этот коллега не подходит для построения отношений? 
    «Чётко признается, что боится пережить ту же самую боль, а если вдруг не получится» — конечно боится. Ведь Вы собираетесь порвать с ним. Для него это, полагаю, травма. Насчет «безответственности», тут Вам виднее. Вы его знаете, в отличии от нас.
03.11.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, если человек не пережил свою боль и хранит её, то он тогда будет отдавать первое место своей травме, тогда в отношениях Вас Трое — Вы, человек и его травма. И если он Боится, то, обратитесь к себе, готовы ли Вы принимать его с его травмой? или нет
04.11.23
Здравствуйте.
Нет он не боится отношений. Он их просто не хочет, это в первую очередь ответственность, вот её он не хочет брать на себя.
Ему близко свободные отношения.
04.11.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store