Сильная головная боль с одной стороны головы - мигрень? - вопрос №5314146

Добрый день! Вчера поздно вечером возникла сильная головная боль в правой части головы как бы между лбом и виском. Она даже как-будто была сконцентрирована больше всего в одной определенной точке. Сначала была вполне терпимой, а потом постепенно усилилась и на тот момент когда я приняла Цитрамон уже была пульсирующей, появилась тошнота, недомогание, как буд-то даже в ушах шум был какой-то. Такое явление у меня не в первый раз, редко, но такое бывает. Впервые столкнулась еще когда училась в школе, сейчас мне 42 года. Проходит довольно долго, не менее двух часов. Ранее мне говорили, что это спазм сосудов головного мозга. Как буд-то в этот раз ничего нового не было, знакомая для меня картина, но меня встревожило. что я почувствовала как бы легкое онемение в левой руке, даже не онемение. а такое ощущение как отходит рука или нога после того. как сомлеет. Не знаю, может я от страха начала прислушиваться ко всем ощущениям.но это онемение я почувствовала когда головная боль уже начала проходить. Больше никаких симптомов не было, утром сегодня самочувствие более-менее нормальное, только некоторая слабость есть. но это от бессонной ночи и от переживаний. Вопрос в том. что может ли такое онемение быть признаком прединсультного состояния или все-таки такой односторонний характер головной боли все же характерен для мигрени или спазмов? Если говорить о давлении, то, в принципе, повышенное давление для меня не характерно, но вчера когда начала мерять, то оно было действительно нехарактерным для меня — 145/87, но. во-первых, я начала очень сильно нервничать по поводу этого ощущения онемения руки, а во-вторых мне большие сомнения внушает мой аппарат, так как не один раз он уже показывал повышенное необъективное давление другим людям. Подскажите, пожалуйста, для какого состояния все-таки более характерны мои симптомы. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. У вас головная боль могла возникнуть на фоне подъёма цифр давления. Советую последить за АД (завести дневник) и как минимум 2 раза в день его себе измерять.