Что обозначают результаты анализов? - вопрос №5314416

Сдавала второй скрининг беременности. В результатах написано «индивидуальный риск трихосомии 21» — входит в группу риска (1:261). Что это может значить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Так оценивают риски у беременной к рождению ребенка с синдромом дауна. Т.е в данном случае означает, что вероятность рождения ребенка с синдром Дауна составляет 1 на 261 новорожденного
Здравствуйте!

Это всего лишь математический расчет, который выдает программа.

Такой результата означает, что риск очень высокий по трисомиям и вам будет предложено пройти дальнейшее обследование на выявление трисомий 21,18,13.
Или сдать  кровь на эти заболевания, или сделать  амниоцентез.